Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
Сухейль Фарах: Медали Пушкина удостоена и «Медина» в том числе
24.06.2011
Иллюстрация

Профессор из Ливана Сухейль Фарах, получивший из рук Президента России Дмитрия Медведева Медаль Пушкина за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества с Россией, поделился с порталом IdMedina своими впечатлениями и творческими планами:

«Награждение Медалью Пушкина – это для меня большая честь и ответственность как перед Россией, так и перед Ливаном. Получив награду из рук первого лица великодержавного государства, я испытываю особые чувства. Медаль, названная именем великого русского поэту Александра Пушкина – это воплощение сильного творческого духа России, ее духовности, которую я высоко ценю, люблю и уважаю. Желаю России, чтобы этот творческий дух продолжал возрождаться и Россия вновь показала всему миру свою силу – через культуру, науку, искусство.

Я горжусь тем, что дружу с Издательским домом «Медина» и мы реализуем совместные проекты по диалогу между российско-евразийской и арабо-исламской культурами. Медали Пушкина в том числе удостоена и «Медина». Совместно с издательским домом мы издали уже три книги, посвященные диалогу цивилизаций, а всего в этой серии запланировано 8 изданий.

Кроме этого в качестве вице-президента Международного института Питирима Сорокина - Николая Кондратьева я занимаюсь проектом Международного университета интернет-диалога культур и цивилизаций, который будет презентован 1 июля в Москве, а осенью – во Франции и Катаре.

В текущем году в Бейруте будет организована научная конференция «Образ арабо-исламской культуры в российском востоковедении». Помимо этого, у себя на Родине я организую цикл семинаров по российской культуре. Уже состоялись встречи, посвященные творчеству Достоевского и Пушкина. В ближайшее время в Бейруте будет издан сборник поэзии Александра Сергеевича под названием «Пушкин – божественный и земной», в который войдут его избранные произведения и переводы на арабский, английский и французский языки». Ночная жизнь столицы богата своим разнообразием: ты можешь сходить в ночной клуб, поучаствовать в гонках на мотоциклах или заказать себе роскошную девушку прямо в гостиницу – номера телефонов индивидуалок Кемерово можно легко найти в интернете, исключая возможность общения с салонными девицами не первой свежести.

 

IdMedina



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.