Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
Генеральный директор ИД «Медина» поздравляет российских мусульман с Мавлид ан-Набий
15.02.2011
Иллюстрация

В день празднования Мавлид ан-Набий генеральный директор Издательского дома «Медина» Ильдар Нуриманов поздравил мусульман с этим благословенным праздником.

 

Предлагаем вашему вниманию текст этого поздравления:

Дорогие братья и сестры мусульмане!

Празднование Мавлид ан-Набий являет собой напоминание о жизненном пути величайшего из всех людей, когда-либо ступавших на эту Землю – Мухаммада (мир ему). В эти дни мусульмане пребывают в молитвах Всевышнему Аллаху, произносят салаваты пророку Мухаммаду (мир ему), проводят маджлисы, способствующие укреплению родственных связей и нашей уммы в целом.

Он проповедовал религию, основал государство, сплотил нацию, создал моральный кодекс, был инициатором многочисленных социальных и политических реформ. Создал могущественное и динамическое общество, в котором использовал и представлял свое учение, и полностью преобразовал мир человеческой мысли и поведения на все грядущие времена. Человеческая история не знала такой скрупулезной проверки, какие знает жизнь святого пророка Мухаммада (мир ему), протекавшая на глазах его славных сподвижников. пророк Мухаммад (мир ему) стал символической фигурой, его жизнь, нравственность, добродушие, порядочность являются примером для многих поколений мусульман.

Личность пророка Мухаммада (мир ему) заслуживает большого внимания. Каждый мусульманин, стремящийся к довольству Всевышнего, следует примеру Посланника Аллаха. Представления о всем этом дают нам дошедшие до нас хадисы Пророка (мир ему), а также скрупулезные изучения его биографии. С этой целью, в помощь нашим читателям, ИД «Медина» с 2007 года издает уникальный в своем роде ежегодный научно-культурологический альманах «Мавлид ан-Набий», содержащий эксклюзивные материалы и тексты, всесторонне и подробно раскрывающие личность пророка Мухаммада (мир ему).

Позвольте поздравить Вас от всего коллектива Издательского дома «Медина» и от себя лично с Мавлид ан-Набий, днем рождения благославенного пророка Мухаммада (мир ему).

В эти благословенные дни Мавлида ан-Набий Молю Всевышнего даровать всем нам мир и радость, счастье и здоровье, успех и благополучие, милость и благоденствие!

Да благословит нас Всевышний на совершение добрых дел во благо Отечества и российской мусульманской уммы!

Генеральный директор Издательского дома «Медина»
Ильдар Нуриманов



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.