Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
В ИД «Медина» готовится к печати ежегодный альманах «Мавлид ан-Набий-2011»
11.02.2011
Иллюстрация

К месяцу Рабиу-ль-Авваль Издательский дом «Медина» готовит к выпуску новый юбилейный научно-культурологический альманах «Мавлид ан-Набий». Напомним, что сборник выходит в ежегодном формате с 2007 года.

Альманах издается как своего рода «пособие для праздника Мавлид, когда отмечается одновременно рождение и уход в мир иной Посланника Аллаха». В нем публикуются как статьи современных авторов России и мусульманского зарубежья, так и обширные цитаты классиков прошлого, что придает альманаху характер антологии.

Читателям будет представлен список всех печатных изданий на русском языке, посвященных Пророку Мухаммеду (мир ему). В новом номере так же будут опубликованы многие другие статьи ученых, культурологов, религиозных и общественных деятелей, описывающих жизнь Пророка Мухаммада (мир ему).

Альманах призван раскрыть универсальный характер Ислама, и ценен как для специалистов–исламоведов, так и для самого широкого круга читателей, интересующихся многообразной культурой Ислама.

Следует отметить, что Издательский дом «Медина» - единственное в России издательство, которое ежегодно выпускает сборник такого формата.



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.