Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
В ИД «Медина» вышел в свет четвертый номер ежегодного научно-культурологического альманаха «Мавлид ан-Набий»
22.10.2010
Иллюстрация

Очередной ежегодный научно-культурологический альманах «Мавлид ан-Набий» продолжает традицию всестороннего и подробного раскрытия личности Пророка Мухаммада. Это тем более актуально, учитывая множество споров ведущихся по поводу растущего влияния Ислама в мире.

Начатая в 2006 году серия стала первым полноценным российским изданием посвященным исключительно образу Пророка Ислама. К некоторым темам, таким как жизнь Пророка Мухаммада, Мавлид, составители сборника полагают целесообразным обращаться в каждом номере. Во-первых, повторение отдельных фактов не будет лишним. Во-вторых, множество оригинальных арабских текстов еще не известно российскому читателю и редакция прилагает усилия к их публикации. Другие же темы поднимаются впервые. Так, в номере, который вы держите в руках, даются современные исследования ведущих ученых мусульманского мира касающиеся дипломатической деятельности Пророка и особенностям его методике обучения. Как видно из материала, принципы работы, заложенные в Сунне могут быть успешно применимы и сегодня. Сборник, лежащий перед вами, направлен на просветительские цели и может использоваться как пособие для изучения жизни Пророка и традиций празднования Мавлида. Альманах будет интересен как специалистам-исламоведам, так и самому широкому кругу читателей, интересующихся многообразной культурой Ислама.



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.