Издательский дом «Медина»
Поиск rss Написать нам
Главная » Новости
В ИД «Медина» вышел в свет новый номер ежеквартального альманах «Ислам в современном мире»
25.05.2010
Иллюстрация

В Издательском Доме «Медина» вышло очередное издание ежеквартального альманах «Ислам в Современном мире», № 3–4 (15–16) за 2009 г.

В очередном номере альманаха исследуются две актуальные темы. Первый блок статей, отражающий внешнеполитический интерес, посвящен Китаю – точнее, взаимоотношениям китайских властей с многочисленными национальными меньшинствами, в первую очередь тюрко-мусульманскими. Интерес к нациестроительству всегда был характерен для альманаха «Ислам в современном мире», однако китайская проблематика освещается на его страницах впервые.

Второй блок статей, внутриполитический, затрагивает проблематику исламского образования в современной России. Хотя корни конфессионально-ориентированного образования в мусульманской умме нашей страны лежат в дореволюционной эпохе, его подлинное возрождение в наши дни происходит с огромными проблемами, на неопределенной концептуальной и идеологической основе.

В этом сборнике также читайте рецензии докторов исторических наук Г. Г. Косача и О. Н. Сенюткиной на энциклопедические словари «Ислам в Санкт-Петербурге» и «Ислам в центрально-европейской части России», которые вышли в свет в 2009 году в Издательском доме «Медина» в рамках серии «Ислам в РФ».

idmedina.ru



Контактная информация

Об издательстве

Условия копирования

Информационные партнеры

www.dumrf.ru | Мусульмане России Ислам в Российской Федерации islamsng.com www.miu.su | Московский исламский институт
При использовании материалов ссылка на сайт www.idmedina.ru обязательна
© 2024 Издательский дом «Медина»
закрыть

Уважаемые читатели!

В связи с плановыми техническими работами наш сайт будет недоступен с 16:00 20 мая до 16:00 21 мая. Приносим свои извинения за временные неудобства.